В преддверии Дня местного самоуправления В преддверии Дня местного самоуправления, который празднуется в нашей стране 21 апреля, Администрацией Темиртауского городского поселения был проведен ряд мероприятий, направленных на повышение роли и значения института местного самоуправления, развитие демократии и гражданского общества.

Так, 9 апреля был проведен День открытых дверей для старшеклассников средней школы №20 пгт Темиртау. В поселковой библиотеке 22 ученика встретились с Главой местной администрации. В доверительной обстановке шел разговор о понятии органов местного самоуправления, их структуре и полномочиях, вопросах и проблемах, касающихся жителей нашего поселка. Беседа оказалась достаточно интересной и познавательной для ребят. В заключении Глава поселения ответил на многочисленные и интересные вопросы молодых граждан.

А 17 апреля десять учеников 11 класса попробовали себя в роли специалистов местной администрации. Ими стали: Дудникова Дарья, Афтаева Елизавета, Мильчакова Софья , Малюгина Анастасия, Лысенкова Анна, Макарова Татьяна, Маланин Андрей, Акимова Анжелика, Ксензов Александр, Скрябин Михаил. В этот день школьники – парни и девушки, работали вместе с представителями власти: Главой поселка и сотрудниками Администрации. «Один день с властью» никоим образом не нарушил обычного распорядка дня работников Администрации, только внес определенный колорит. Ребята побывали на различных объектах поселка, занимались составлением документов, отвечали на телефонные звонки.

Своими впечатлениями от прожитого дня «во власти» они поделились на следующий день. Всем очень понравилась идея проведения такого мероприятия. Ребята пришли к единому мнению, что такую практику необходимо продолжать.

Проведение таких мероприятий очень важно и для нас, и для детей. Этот один день может в корне изменить взгляд молодого человека на работу в муниципалитете.

Администрация Темиртауского городского поселения

В преддверии Дня местного самоуправления В преддверии Дня местного самоуправления В преддверии Дня местного самоуправления