12 апреля 2015 года все православные христиане праздновали Воскресение христово - Пасху. Все верующие люди очень тщательно готовятся к тому празднику - соблюдают Великий пост, причащаются и исповедуются, что бы встретить этот праздник в духовной чистоте.

В храме Святой троицы п. Темиртау в предверии праздника , помимо богослужений проходила еще и другая подготовка. В церкви и на ее территории наводили чистоту. В этом свою помощь оказала и Администрация Темиртауского городского поселения. К храму была отгрейдирована дорога, расчищена площадка для стоянки автотранспорта, Так же с его территории был вывезен шлак и мусор, накопившийся за зиму.

Праздничное богослужение началось в 12 часов ночи, и для того, чтобы все желающие смогли его посетить Администрацией был организован автобусный рейс от центра поселка до церкви и обратно.

Во время службы были вознесены молитвы, вокруг храма был организован Крестный ход, В завершении богослежения звучали праздничные перезвоны колоколов, все люди с радостью подравляли друг друга спраздником со словапми "ХРИСТОС ВОСКРЕС!"

pasha