На территории п.Темиртау находится единственный орган ЗАГСа  на 3 поселка (Каз,Мундыбаш,Темир). Всвязи с этим было принято решение о создании "уголка для влюбленных", где молодожены после регистрации брака могли бы провести время в романтической обстановке.

ug1

И вот, 5 сентября состоялось торжественное открытие Сквера для влюбленных. Здесь установленна композиция "Влюбленные сердца", кованное дерево любви, а также скамья примирения для влюбленных. Честь открыть данный объект выпала Андрею и Татьяне Бабенчиковым из соседнего Каза, которые в этот день первыми заключали брак в ЗАГСе п.Темиртау. Глава  Администрации Темиртауского городского поселения Валерий Гульняшкин поздравил молодоженов и подарил замочек, который супруги повесили на дерево любви и закрыли на ключ.

В этот день здесь было зарегистрировано еще 5 браков. Это место привлекло не только молодоженов, но и просто влюбленные пары.

ug2   ug3