Это важно

Кто еще не оформил правоустанавливающие документы на  существующий жилой дом и земельный участок, тем необходимо поставить на кадастровый учет объект  недвижимости и зарегистрировать  право на него.

Гражданам, имеющим объекты незавершенного строительства «достроенных»,  также необходима постановка на кадастровый учет достроенного объекта недвижимости и регистрация прав на него (т.е. ввести жилой дом в эксплуатацию).

По вопросам  оформления документов обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации Таштагольского муниципального района. Более подробная информация по телефону 8-(38473)-3-35-80 или адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Администрация Темиртауского городского поселения по телефону: 8-(38473)-63-3-15   Прием заявлений и консультаций осуществляется вторник, четверг, при себе иметь договор аренды земельного участка, документы на жилой дом,  документ удостоверяющий личность (паспорт).

Возможна подача документов на оформление жилого дома через портал Госуслуг (уведомления о планируемом строительстве и уведомления о завершении строительства).

Также существуют меры для поддержки застройщиков:

1)         муниципальный фонд развития жилищного строительства по поддержке индивидуальных застройщиков, которым нужны относительно небольшие суммы для завершения строительства (6% льготникам, 8% - иным категориям граждан);

2)         областной фонд по предоставлению долгосрочных целевых жилищных займов и социальных выплат на индивидуальное жилищное строительство (от 0% (многодетным семьям) до 8% для разных категорий граждан).

За более подробной информацией можно обратиться по телефону +7(38473) 2-31-92, 3-34-41 (отдел по учету и распределению жилья администрации Таштагольского муниципального района) или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .