В рамках пилотного проекта с апреля этого года две клиентские службы регионального ОСФР – в Белове (ул. В.Волошиной, 10) и Прокопьевске (пр-кт Шахтеров, 12) – работают по новому графику.

С понедельника по пятницу время приема – с 8 до 20. Кроме того, прием специалистами ОСФР ведется и в субботу, с 9 до 15 часов. Таким образом, работающий гражданин может получить личную консультацию после трудового дня или в выходной. «Мы заинтересованы в том, чтобы получение гражданами мер социальной поддержки было простым и удобным», – говорит заместитель управляющего ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарас Башкиров.

Кузбассовцы обращаются с вопросами о детских выплатах и использовании средств маткапитала, о мерах соцподдержки семей военных, назначении пенсии, льготах для предпенсионеров, за консультациями по вопросам пенсионного обеспечения.

1508 ОСФР График работы клиентских служб в Белове и Прокопьевске