картинка 1

Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Кемеровской области – Кузбассу
«Ссылка на вебинар будет размещена на странице Инспекции сайта ФНС России (Контакты/Межрайонная инспекция ФНС России № 8/Мероприятиядля налогоплательщиков), либо в новостной ленте не
позднее чем за 3 дня до даты проведения
вебинара».

15.07.2022

11-00 Для организаций и индивидуальных предпринимателей:
1. Требования, предъявляемые к порядку заполнения платежных поручений, обзор характерных ошибок при заполнении платежных документов.Порядок уточнения платежных поручений в соответствии со статьей 45 НК РФ.
2. Порядок взыскания задолженности с юридических лиц. Возложение обязанности по взысканию на Долговой центр.
3.Патентная система налогообложения. Порядок уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов.
4. Расчет НДПИ по коксующемуся углю.
5. О выпуске с 1 января 2022 года КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов Удостоверяющим центром ФНС России.

29.07.2022

11-00   Для физических лиц:
1. Порядок взыскания задолженности с физических лиц. Возложение обязанности по взысканию на Долговой центр.
2.Единый налоговый платеж.
3. Контролируемые иностранные компании: порядок признания и обязанности контролирующих лиц
4. Декларирование доходов, полученных за рубежом.

12.08.2022

11-00   Для организаций и индивидуальных предпринимателей:
1. Права и обязанности налогоплательщика при проведении камеральной и выездной налоговой проверки.
2. Порядок применения упрощенной системы налогообложения. Налоговые ставки по УСН. Новое в законодательстве.
3. Основные изменения в законодательстве по налогу на прибыль в 2022г.
4. Изменение сроков уплаты страховых взносов в 2022году.

26.08.2022

11.00 Для физических лиц:
1. Имущественные налоги физических лиц. Порядок предоставления налоговых льгот.
2. Единый налоговый платеж.
3. Согласие на информирование о долге.

09.09.2022

11.00   Для организаций и индивидуальных предпринимателей:
2. Электронные сервисы ФНС России.
3. Негативные последствия для работодателей и работников деятельности без оформления трудовых отношений, получения неофициальной заработной платы, применение "зарплатных схем ухода от налогообложения». Подмена трудовых отношений договорами с самозанятыми.
4. О выпуске с 1 января 2022 года КЭП для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов Удостоверяющим центром ФНС России.
5. Изменения законодательства при заявительном порядке по НДС в 2022г.

23.09.2022

11.00  Для физических лиц:
2. Важные ответы на вопросы по налогу на профессиональны доход.
3. Единый налоговый платеж.
4. Упрощенный порядок получения имущественного вычета для физических лиц.